Google разрабатывает смартфон Ultra pixel для конкуренции с iPhone X?

Уже известно, что Google готовится представить флагманские Pixel 2 и Pixel 2 XL 4 октября этого года. Кодовые имена этих устройств – Walleye и Taimen, однако в предыдущих отчетах вместе с ними фигурировало еще и третье название: Muskie. Его отсутствие в более новых утечках дает повод предположить, что выпуск устройства был отменен. Тем не менее, в своем видео на YouTube Эран Майни (Arun Maini) предполагает, что смартфон от Google под названием Ultra pixel все же существует.

google-ultra-pixel-hero

В ролике показаны фото- и видеоматериалы с закрытой презентации, на которой Google якобы демонстрировала новое устройство. При этом pixel в названии написано с маленькой буквы, в отличие от других смартфонов линейки.

Предполагается, что этот Ultra pixel будет отличаться более вытянутой формой корпуса и практически полным отсутствием рамок по бокам. Автор видео также говорит о наличии двойной основной камеры. Также предполагается, что Google удалось-таки поместить сканер отпечатков пальцев под стекло дисплея.

Другой материал для размышлений – фото дисплея ноутбука с текстом “The future of Android is Fluid” (“Будущее Android – постоянное изменение”. Эран считает, что речь идет о полном отсутствии наэкранных и физических кнопок у этого устройства. То есть, управлять им можно будет исключительно жестами – как мы это видели в iPhone X.

Если все описанное правда, то Google Pixel 2, Pixel 2 XL и Ultra pixel составят конкуренцию iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X соответственно. К сожалению, единственный способ проверить данную информацию – дождаться презентации. Благо, ожидание не будет долгим: до 4 октября осталось всего 5 дней.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий