Google работает над складным “убийцей MacBook”

О том, что Google готовит новый хромбук, было известно уже достаточно давно. Однако свежие подробности об этом устройстве показывают, что у новинки под названием Chromebook Pixel есть все шансы занять нишу, в которой сейчас главенствует макбук.

img_8652

Как известно, ноутбуки от Apple являются крайне популярными среди творческих людей и фрилансеров. Способствует тому и удобный софт, и оптимизированный аккумулятор, и небольшой вес макбуков. Не в последнюю очередь решающим фактором при покупке оказывается и дизайн, и тут минималистичный и стильный MacBook снова в выигрыше. Что же такое может показать Google, чтобы переманить пользователей у Apple? По сути, гибрид ноутбука и возможностей iPad Pro. 

Если быть конкретнее, то Chromebook Pixel имеет особый складной форм-фактор, благодаря чему угол наклона дисплея достигает 360 градусов: ноутбук можно сложить в планшет. С помощью фирменного стилуса Pixel Pen, чувствительного к силе нажатия, Chromebook Pixel можно будет использовать для работы в графических редакторах по аналогии с iPad Pro. 

О начинке пока ничего не известно, доступные варианты SSD-накопителя – 128, 256 и 512 Гб. Ожидается, что стоимость максимальной комплектации составит $1,199. По неподтвержденным данным, презентация Chromebook Pixel запланирована 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий