Google презентовала планшет Pixel Slate с 12.3-дюймовым дисплеем

Google уделяет мало внимания планшетам, но из-за появления ChromeOS компания решила пересмотреть свою стратегию.

GooglePixelSlateofficial

На своём мероприятии Google презентовала свой новый планшет Pixel Slate. Планшет работает на платформе ChromeOS, а не Android. У него 12.3-дюймовый дисплей с 293 пикселями на дюйм. Для планшета компания использовала специальный энергосберегающий дисплей. Динамики находятся на передней части дисплея. Разъёма для наушников нет.

К покупке Pixel Slate (или Pixelbook) Google дарит 3 месяца бесплатной подписки YouTube TV.

На задней панели устройства находится 8Мп камера, а спереди – фронтальная широкоугольная камера. Планшет также поддерживает портретный режим с размытием фона.

Вверху дисплея Pixel Slate будет автоматически отображать приложения, которыми вы пользуетесь чаще всего. Кроме того, планшет поддерживает функцию «split-screen». Google Ассистент встроен прямо в ChromeOS.

С помощью семейного режима вы сможете выбрать время, когда устройство можно будет использовать, и установить другие правила. Есть и режим «Не беспокоить». Система содержит собственный антивирус, который работает в фоновом режиме. Pixel Slate содержит чип Google Titan для усиленной защиты. На кнопке включения находится сенсор отпечатка пальца.

Планшет поддерживает стилус. Клавиатура Pixel Slate подключается с помощью специального коннектора, и заряжать её не нужно. Это большая клавиатура с подсветкой клавиш. Трекпад тоже большого размера. Кроме того, вы сможете выбрать, под каким углом использовать клавиатуру. Клавиатура служит ещё и чехлом.

Доступно несколько вариантов планшета стоимостью от 599 долларов. Клавиатура стоит 199 долларов, а стилус – 99 долларов. Выйдут они позже в этом году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий