Google научили сравнивать смартфоны и выделять отличия прямо в результатах поиска

Иногда Google добавляет в поисковик новые функции, но публичного заявления об этом не делает. Такие вещи обнаруживают сами пользователи. Одной из них стала возможность сравнения техники, которую Google, судя по всему, сейчас тестирует.

DJxfOn_W0AAeUBy.jpg-large

Некоторые пользователи, вбив в строку поиска названия двух устройств через vs (“против”, например “iPhone X vs iPhone 8”), видят голубую плашку с надписью “Детальное сравнение” в самом верху результатов. При нажатии на нее открываются колонки сравнения характеристики выбранных устройств.

Если включить режим “Сравнить отличия” (ползунок над таблицей), то в таблице будут подсвечены характеристики, по которым устройства отличаются друг от друга. Это зачастую бывает полезно при выборе модели из двух вариантов.

Отметим, что это работает только с двумя устройствами, три и больше Google не сравнивает. Судя по всему, пока что такое сравнение доступно только рандомно выбранным пользователям в качестве теста. Постепенно эта функция станет доступна всем, причем как в десктопных браузерах, так и в мобильных.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий