Google Chrome теперь поддерживает «drag and drop» на iPad и содержит два новых виджета

Сегодня Google обновила свой мобильный браузер Chrome для iPhone, iPad и iPod touch, добавив в него парочку новых функций. Теперь Chrome поддерживает функцию iOS 11 «drag and drop» на совместимых моделях iPad, а также содержит два новых виджета.

chromelogo.0.0

С помощью «drag and drop» владельцы iPad могут перетягивать ссылки из приложений как Safari в адресную строку Chrome. Это полезно при работе сразу в двух браузерах в режиме мультизадачности.

Функция работает и наоборот: вы можете перетащить ссылку или закладку из Chrome в приложение Заметки, другие браузеры и т.д.

Кроме того, версия Chrome 62.0.3202.60 содержит два новых виджета. Один из них называется «Chrome Quick Actions» и является заменой прошлого виджета «Chrome», с помощью которого можно пользоваться короткими путями к популярным функциям браузера: поиск, анонимный поиск, голосовой поиск и сканирование QR-кода.

Второй виджет называется «Chrome Suggested Sites» и содержит рекомендуемые сайты.

Чтобы включить новые виджеты, откройте главный экран и проведите по нему вправо, чтобы перейти на экран с поиском. Пролистайте вниз и нажмите Изменить, а затем нажмите на плюсик рядом с виджетами Chrome, чтобы их добавить.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий