Google Authenticator получило поддержку резервного копирования кодов 2FA с использованием учетной записи Google

Приложение Google Authenticator, используемое для двухфакторной авторизации учетных записей, теперь поддерживает резервное копирование и синхронизацию между устройствами с использованием учетной записи Google, об этом сегодня объявила Google.

google-authenticator

Благодаря поддержке учетной записи Google одноразовые пароли можно сохранять в облаке, поэтому, если вы потеряете устройство с установленным приложением Google Authenticator, вы не потеряете доступ ко всем своим кодам аутентификации. До интеграции поддержки учетной записи Google все коды в приложении Google Authenticator хранились на устройстве, что создавало проблемы в случае потери устройства.

Google заявляет, что с одноразовыми паролями, доступными в учетной записи Google, пользователи «лучше защищены от блокировки», что повышает удобство и безопасность. Интеграция учетной записи Google для Google Authenticator доступна на устройствах iOS и Android. Добавление поддержки учетной записи Google потребует входа в учетную запись в приложении Google Authenticator, и как только это будет сделано, коды будут автоматически скопированы и восстановлены на любом новом устройстве, где вы входите в свою учетную запись Google.

Требуется последняя версия приложения, а на iPhone и iPad ее можно бесплатно загрузить из App Store. [Прямая ссылка]

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий