Google, Apple и Firefox выпустили инструмент Speedometer 3.0

Speedometer – инструмент для тестирования производительности JavaScript от Google. Новая версия Speedometer 3.0 уже доступна.

Speedometer-3.0-cover

Speedometer 3.0 – результат коллаборации между Blink/V8, Gecko/SpiderMonkey и WebKit/JavaScriptCore. Microsoft тоже участвовала. Версию 1.0 в 2014 году создала команда WebKit, а версию 2.0 – Apple вместе с Google в 2018 году.

Цель инструмента заключается в том, чтобы понять производительность сети и внести улучшения при необходимости. Новая версия стала более точной и отображает больше деталей.

Что касается фреймворков, Speedometer 3.0 учитывает следующие: React, Vue, Angular, Preact, Lit, Backbone и Svelte.

Кроме того, обновили набор моделируемых рабочих нагрузок: приложение для списка дел, сложная веб-страница, новостной сайт (одностраничное приложение), приложения для диаграмм и информационные панели, а также редакторы кода.

  • TodoMVC — это приложение для управления задачами, которое позволяет пользователю отслеживать задачи. Пользователь может вводить новые задачи, обновлять существующие, отмечать задачи как выполненные или удалять их.

  • Мы выбрали новостной сайт для представления SPA, поскольку он позволяет нам охватить основные области интересов. Важным фактором было то, что мы хотим быть уверены, что используем статические локальные данные, и что приложение не полагается на сетевые запросы для предоставления этих данных пользователю.

  • Приложения для построения диаграмм позволяют нам тестировать рендеринг SVG и холста, отображая диаграммы при различных рабочих нагрузках.

  • Редакторы, например, редакторы текста и кода WYSIWYG, позволяют нам сосредоточиться на редактировании живого текста и захвате взаимодействия с формами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий