Gmail научили превращать номера и адреса в ссылки

В следующий раз, когда вам отправят адрес по электронной почте, вам не придется копировать его и вручную вставлять в строку поиска Google Карты: просто нажмите на него, чтобы посмотреть, где это находится. Дело в том, что поисковый гигант наконец выпустил долгожданное обновление для приложений Gmail и Inbox. Апдейт “научил” их превращать адреса, телефонные номера и адреса электронной почты в гиперссылки.

1505288333-2c4c434ce5bdc64f013610e1aae3df75

Так, нажав на адрес электронной почты, вас сразу перекинет в дефолтное приложение для электронной почты с предложением написать письмо этому адресату. Один клик на телефонный номер – и вот вы уже звоните. Больше не нужно всей этой рутины с копированием номера и добавлением нового контакта: один тап – и вы на проводе.

При этом не имеет значение, используете ли вы Gmail или Inbox на iOS или Android-устройстве. Более того, это сработает даже с десктопа. Конечно, позвонить не получится, а вот найти адрес на карте или перейти к созданию электронного письма – запросто. Мы протестировали новую функцию и все сработало, но если этого не произошло у вас, не волнуйтесь. По словам техподдержки Google, внедрение гиперссылок может занять до трех дней, так что просто наберитесь терпения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий