Футляр от AirPods 3 впервые защищён от воды

Футляр MagSafe для зарядки новых AirPods 3-го поколения впервые защищён от воды и поты сертификатом IPX4.

magsafe-airpods

Apple упомянула защиту от воды и пота самих наушников AirPods 3, когда презентовала их на прошлой неделе. Впервые защита от воды появилась на AirPods Pro, но их футляр защитой не обладал.

Сертификат IPX4 означает, что наушники защищены от капель и брызг воды. Большие струи воды и погружение в воду наушники не выдерживают. От пыли наушники тоже не защищены.

Теперь с ‌AirPods Pro‌ тоже идёт футляр для беспроводной зарядки ‌MagSafe‌, но он не защищён от воды, как футляр от AirPods 3.

У AirPods 3 улучшенное качество звучания, новый дизайн, новые датчики управления и др. Все эти функции есть и на ‌AirPods Pro‌. Единственное отличие AirPods 3 от профессиональных наушников – отсутствие силиконовых вкладышей и активного шумоподавления.

В плане защиты от воды и пота AirPods 3 стали даже лучше модели Pro. Кроме того, у наушников новый датчик обнаружения кожи. У ‌‌AirPods Pro‌‌ вместо него есть два оптических датчика. Они менее продвинутые, поскольку наушники могут начать воспроизводить аудио, когда вы положите их в карман или на какую-нибудь поверхность.

Скорее всего, и следующие AirPods Pro будут защищены от воды, а также получат новый датчик обнаружения кожи.

airpods-3-shipped

Советуем почитать сравнение AirPods 3 с другими моделями наушников.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий