Функцию «TikTok Now» для TikTok украли из приложения BeReal

Недавно в приложении TikTok анонсировали новую функцию, которая является полной копией функции популярного приложения BeReal с фотографиями. Функция «TikTok Now», по словам компании, «выносит аутентичность приложения TikTok на совершенно новый уровень креативности, которая объединяет вас с самыми близкими».

tiktok-now

Если вы не знали, приложение BeReal – это новая популярная социальная сеть. Приложение отправляет каждому пользователю уведомление в одно и то же время и делает две фотографии: одну на основную камеру и одну на фронтальную. После этого начинается двухминутный отсчёт, и если опубликовать фотографии позже, то в посте BeReal будет отметка о том, что вы опубликовали пост не сразу.

Новая функция «TikTok Now» работает практически точно так же. Один раз в день вам приходит уведомление о том, что нужно снять 10-секундное видео или фото, чтобы поделиться тем, чем вы занимаетесь. Если успеть опубликовать пост в течение трёх минут после получения уведомления, то пост будет считаться своевременным. В ином случае, появится отметка о том, что вы запостили слишком поздно.

TikTok настойчиво продвигает новую функцию TikTok Now. Внизу приложения появилась новая опция «Now», которая объединяет обычные посты ваших друзей с постами «Now». В некоторых странах даже вышло отдельное приложение TikTok Now.

Мы будем экспериментировать с функцией TikTok Now в ближайшие недели. В США функция TikTok Now доступна в приложении TikTok. В других регионах TikTok Now это новое отдельное приложение. Мы продолжим совершенствовать функцию, когда узнаем, как сообщество TikTok относится к новому формату.

В TikTok также добавили несколько ограничений конфиденциальности для новой функции:

  • Если кто-то возрастом младше 16 лет создаст учётную запись в приложении TikTok Now, то, как и в TikTok, по умолчанию их учётная запись будет приватной.
  • Пользователи младше 18 не смогут делиться своим контентом на вкладке «Обзор».
  • Пользователи возрастом от 13 до 15 лет будут получать комментарии только от своих друзей.
  • Пользователи старше 18 лет могут делать свои посты TikTok Now доступными для всех.

Очевидно, что функцию TikTok Now без стеснения украли из приложения BeReal. В Instagram тоже была попытка сделать подобное.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий