Функция Universal Control не появится в macOS Monterey 12.1 и iPadOS 15.2

Несмотря на обещания компании, функция Universal Control всё же не появится в macOS Monterey 12.1 и iPadOS 15.2.

macOS-Universal-Control-1536×864

Universal Control – одна из лучших новых функций Apple, и точно лучшая новая функция macOS Monterey. Изначально компания планировала выпустить функцию вместе с macOS Monterey 12.0 и iPadOS 12.0. Однако позже Apple объявила о том, что над функцией ещё нужно поработать, но выйдет она до конца 2021 года.

В приписке к обновлениям macOS Monterey 12.1 и iPadOS 15.2 нет никаких упоминаний Universal Control. Кроме того, функции не было в бета-версиях обновлений, и она не появилась в версиях Release Candidate Monterey 12.1 и iPadOS 15.2.

В октябре 2021 года Apple пообещала выпустить функцию Universal Control до конца осени, но этого не случилось. До конца 2021 года остаётся три недели, так что вряд ли функция Universal Control выйдет раньше наступления 2022 года.

В чём суть функции Universal Control?

Universal Control – лучшая функция обновления macOS Monterey. Это одна из функций «Continuity» и, пожалуй, самая амбициозная.

Функция Universal Control позволяет управлять Mac и iPad с помощью одной клавиатуры, мыши и трекпада. Не нужно путать её с функцией Sidecar. Universal Control позволяет управлять несколькими iPad и Mac с помощью одного устройства ввода. К примеру, клавиатуры Magic Keyboard.

Достаточно просто навести курсор на край экрана одного устройства и продолжать двигать мышь, чтобы курсор перепрыгнул на экран второго устройства. Можно перетягивать файлы между экранами устройств и т.п.

На презентации WWDC21 Apple в качестве примера показала MacBook Pro посередине, iPad Pro справа и iMac слева. С помощью встроенной клавиатуры MacBook Pro можно вводить текст и на других устройствах. Достаточно просто передвинуть курсор на другой экран и начать печатать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий