Функция SharePlay появится в iOS 15 не сразу

Apple решила отложить выход функции SharePlay в iOS 15. Функция не будет доступна в iOS 15 сразу, а появится позже с выходом дополнительных обновлений для iOS 15, iPadOS 15, tvOS 15 и macOS Monterey.

SharePlay-iOS-15

Apple убрала функцию SharePlay из шестых бета-версий iOS 15, iPadOS 15 и tvOS 15. Её также не будет в шестой бета-версии macOS Monterey.

Чтобы разработчики могли продолжать тестировать интеграцию SharePlay со своими приложениями, Apple выпустила новый профиль разработки SharePlay.

Функция SharePlay была отключена в шестых бета-версиях iOS 15, iPadOS 15 и tvOS 15, её не будет и в macOS Monterey beta 6. В публичных обновлениях функция тоже появится не сразу. Разработчики могут продолжать работать над поддержкой SharePlay в своих приложениях, установив этот профиль.

Мы рады столь высокому уровню энтузиазма разработчиков касательно функции SharePlay. Мы с нетерпением ждём, чтобы функцию смогли испытать все пользователи.

SharePlay – одна из главных новых функций iOS 15. Она позволяет вместе смотреть фильмы и сериалы по FaceTime. Также можно вместе слушать музыку и даже транслировать свой экран.

Задержка означает, что функция SharePlay появится в дополнительном обновлении, вроде iOS 15.1 или iOS 15.2. Ничего точного компания пока что не говорит.

Apple пока что не говорит о том, будет ли функция Universal Control доступна в macOS Monterey и iPadOS 15 сразу. В последних бета-версиях её нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий