Fortnite вернётся в iOS благодаря сервису Nvidia GeForce NOW

Противостояние Apple и Epic Games продолжается, и ничто не указывает на то, что Apple разрешит вернуть игру Fortnite в App Store. Тем не менее, Epic Games‌ всё же нашла способ вернуть игру в iOS.

fortnite-apple-logo-geforce-feature

Скоро игра появится в сервисе GeForce NOW, и в Fortnite можно будет играть через браузер на устройствах с iOS. В ноябре 2020 года сервис GeForce NOW интегрировали с Safari. Уже тогда было известно, что в будущем в сервисе появится игра Fortnite с сенсорным управлением.

Год спустя мобильная версия Fortnite практически готова к выходу. Компания Nvidia объявила о том, что релиз Fortnite состоится в закрытой бета-версии. Чтобы её получить, нужно встать в очередь и надеяться, что вам выпадет такой шанс. Игра будет доступна и на устройствах с Android.

Некоторые участники программы по бета-тестированию получат доступ к игре Fortnite в конце января, а после этого она станет доступна всем. Когда именно это случится – неизвестно.

Приложение Fortnite убрали из ‌App Store‌  в августе 2020 из-за того, что компания ‌Epic Games‌ нарушила правила Apple, добавив в игру прямой способ оплаты. С тех пор споры компаний не прекращаются. В сентябре Apple заявила, что не собирается возвращать Fortnite в ‌App Store‌, пока не будет вынесено окончательное решение суда. На этом могут уйти годы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий