Fortnite для Android не появится в Google Play Store

Компания Epic Games, выпустившая Fortnite, объявила о том, что версия игры для Android не появится в Google Play Store. Вместо этого игру можно будет скачать с официального сайта или Epic Installer.

fortnite

Компания отказалась от сотрудничества с Google Play Store по финансовым причинам, а также чтобы иметь «отношения напрямую» со своими пользователями.

Глава компании говорит, что Google берёт себе 30% от продаж, и это очень много, учитывая тот факт, что игра  всего лишь представлена в приложении. Выпустив Fortnite для Mac и ПК, Epic Games ознакомилась со стоимостью всего этого и хочет повысить свои доходы, чтобы в дальнейшем использовать их для разработки.

«30% от доходов – большая сумма в игровой индустрии. Остальные 70% уходят на разработку, обеспечение и поддержку игр. Это рационально для консолей, а также партнёрских программ».

Версия Fortnite для iOS пользуется огромной популярностью. Игра уже заработала более 100 миллионов долларов для Epic Games. Выпустить игру для данной платформы на сайте компания не смогла бы из-за запретов Apple. Установка игр и приложений не из App Store просто запрещена. Из-за этого Epic Games была вынуждена добавить игру в App Store и отдавать Apple 30% всех доходов.

На Android можно устанавливать приложения из сторонних источников, так что Epic Games решила этим воспользоваться.

Epic Games уверена, что версия Fortnite для Android будет пользоваться такой же популярностью, как версия для iOS. Игру будут поддерживать различные устройства с Android, на которых она будет работать без всяких проблем и перебоев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий