Фил Шиллер рассказал о колонке HomePod, iPhone X и «плохой неделе» для Apple

Старший вице-президент по маркетингу компании Apple Фил Шиллер рассказал об iPhone 8, iPhone X и HomePod в интервью с The Telegraph. Также он сказал несколько слов о «плохой неделе» для Apple, за которую было обнаружено несколько серьёзных уязвимостей и багов iOS, macOS и HomeKit.

Apple Launches Its Annual World Wide Developers Conference

В начале интервью Фил с восторгом рассказывал о линейке iPhone 2017 года, включая и iPhone 8. Он говорит, что iPhone 8 – смартфон «нового поколения», как и другие модели, которые они выпускают каждый год. Что касается iPhone X, компания хотела «создать что-то боле агрессивное и продвинутое, и получился iPhone X. Раньше компания не выпускала ничего похожего, но у нас всё получилось».

Шиллер также заявил, что цель линейки iPhone – удивлять всё больше и больше. По его мнению, старые модели, как iPhone SE, до сих пор выпускаются, поскольку на них остаётся спрос в некоторых странах. На вопрос об обновлённом iPhone SE Шиллер ответил, что он не может «делать каких-то заявлений о будущих планах компании».

Фил рассказал и о задержке выхода HomePod до начала 2018 года. Apple нужно ещё немного времени, чтобы доработать смарт-колонку. Он говорит, что некоторые компании выпускают свои устройства, хоть они ещё и не готовы, и в итоге они терпят поражение. Однако Apple важно «качество выпускаемых продуктов, так что не готово – значит не готово».

По поводу обнаружения нескольких серьёзных багов iOS, macOS и HomeKit за одну неделю Шиллер сказал, что это была просто «плохая неделя». Он говорит, что команда учится на своих ошибках, и в дальнейшем такого не повторится.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий