Ещё один iPhone с разъёмом USB-C скоро поступит в продажу

В октябре мы писали о том, как одному инженеру удалось успешно заменить разъём Lightning на USB-C на iPhone X. Теперь другому специалистку удалось так же модифицировать ещё один iPhone X. Более того, в этот раз смартфон остался водонепроницаемым. Скоро первый в мире водонепроницаемый iPhone с разъёмом USB-C поступит в продажу.

usb-c-iphone-waterproof

Gernot Jöbstl опубликовал на YouTube видео с модифицированным iPhone X. Во многом его вдохновил и помог опыт инженера, который создал первый iPhone с разъёмом USB-C.

Чтобы сделать смартфон водонепроницаемым, специалист создал кастомную деталь, чтобы надёжно закрепить модуль USB-C в iPhone X. Для изоляции он использовал суперклей, и выглядит это не очень красиво. Немного клея видно снаружи, но именно он и помог сделать смартфон водонепроницаемым.

Jöbstl планирует создавать больше подобных проектов в будущем. Купить этот USB-C iPhone X можно будет уже с 19 января. Напомним, что первый USB-C iPhone X удалось продать аж за 86 000 долларов. В этот раз стартовая стоимость пока что неизвестна.

Пока что ничто не указывает на то, что Apple планирует выпустить iPhone с разъёмом USB-C. Скорее всего, компания перейдёт сразу на смартфон без разъёмов. Советуем почитать статью со слухами о линейке iPhone 14.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий