Ещё больше новых функций iOS 15: изменения AirPrint, Локатора и др.

Бета-тестирование iOS 15 продолжается, и в обновлении находят всё больше и больше маленьких изменений. Мы уже составили список всех новых функций iOS 15, но теперь их нашли ещё больше. Ниже расскажем и о них.

airprint

Отслеживание в реальном времени

В приложении Локатор нашли очередное изменение. Теперь вы можете просматривать локацию своих друзей и родственников в реальном времени.

Отслеживайте локацию своих родных и друзей с помощью непрерывного обновления локации. Вы можете понять, куда они движутся и с какой скоростью.

Ранее локация ваших друзей и родственников обновлялась периодически. Версии iOS 15 и iPadOS 15 выносят отслеживание на новый уровень.

AirPrint

Apple изменила интерфейс печати в iOS 15. Теперь, когда вы захотите напечатать документ или веб-страницу, вы увидите новые опции. Можно выбрать количество копий, ориентацию печати и др.

Индикатор отслеживания

location-icon

Когда вы откроете приложение, и оно считает вашу локацию, в статус-баре появится обновлённый индикатор отслеживания. В прошлом индикатор тоже появлялся, но теперь он стал заметнее.

Управление HomeKit по времени

С помощью Siri теперь можно управлять аксессуарами HomeKit по времени. К примеру, вы можете сказать: «Привет Siri, включи свет в 6 вечера», а не настраивать автоматизацию.

Вы можете попросить Siri включить какое-нибудь устройство в определённое время. Например, можно отключить свет в 7 вечера или отключить свет после вашего ухода.

Пока что это всё. Если в бета-версии iOS 15 найдут ещё какие-нибудь изменения, мы напишем и о них.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий