Ещё больше инженеров ушли из команды разработки Apple Car

Ещё долго ждать даже анонса Apple Car, но слухов об автомобиле уже много. В этот раз издание Bloomberg написало о том, что из проекта ушли ещё три инженера. Они решили присоединиться к стартап-проектам.

Apple-Car-specs-suggested

Один из покинувших Apple инженеров – Эрик Роджерс, который возглавлял работы над системой радаров автомобиля. Недавно Роджерс присоединился к стартап-проекту летающего такси Joby Aviation Inc. Другой инженер Алекс Клэрабат, который работал над аккумуляторами Apple Car, тоже присоединился к проекту Joby Aviation Inc.

Третий инженер Стивен Спитери тоже присоединился к этому же проекту.  Несмотря на стремление Apple выпустить свой беспилотный автомобиль, инженеры компании не смогли выдержать все трудности проекта.

Произошедшее свидетельствует о трудностях, с которыми столкнулась Apple при попытке войти в новую индустрию. Беспилотный автомобиль – это огромные возможности для компании, но работать над ним нужно будет годами. За семь лет проект много раз менял своё направление и стратегию.

Это не первый раз, когда сотрудники Apple уходят из проекта Apple Car. В июне из проекта ушло несколько менеджеров, и компания активно начала искать новых сотрудников. Недавно из Apple ушёл сотрудник, который в 2019 году перешёл в компанию из Tesla.

Напомним, что первый автомобиль Apple будет полностью беспилотным. Другие детали, включая дизайн автомобиля, пока что неизвестны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий