Embr Wave – электронный термостат для человеческого тела

Не раз ловили себя на мысли, что вам слишком холодно или жарко, хотя другие люди в этом же месте чувствуют себя вполне комфортно? Учёные из MIT (Массачусетский технологический институт) создали девайс, который поможет чувствовать себя лучше в таких ситуациях. 

5e55d5beb92068cfa25935488dff743a_original

Гаджет под названием Embr Wave позволит вам почувствовать прохладу или тепло нажатием одной кнопки. Идея заключается в том, что для того, чтобы почувствовать себя комфортнее, достаточно охладить или нагреть всего одну точку – такое место с чувствительной кожей есть на запястье. Дело в том, что это место связано с отделом головного мозга, отвечающего за терморегуляцию и ощущение удовольствия. Это позволило сделать Embr Wave в форме браслета. Управление осуществляется с помощью кнопки на самом устройстве.

Чтобы охладиться, нужно коснуться левой части устройства. Хотите согреться? Тогда коснитесь правой части. Носить устройcтво можно как на внешней, так и на внутренней стороне запястья. 

Проект пока находится на стадии сбора средств на площадке Kickstarter. Минимальная сумма уже достигнута, так что устройство гарантированное будет реализовано. Сейчас оформить предзаказ на Embr Wave можно вот здесь за $179. Отправка устройств начнется в феврале следующего года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий