Экран блокировки в iOS 17 будет превращать iPhone в аксессуар для «умного дома»

Обновлённый экран блокировки в iOS 17 будет превращать iPhone в аксессуар для «умного дома», если верить журналисту Марку Гурману из Bloomberg. Когда смартфон в ждущем режиме будет находиться в горизонтальном положении, на экране будут отображаться события из календаря, данные о погоде, уведомления и др.

iOS-17-Icon-Mock-Feature-Feature

Пользователи смогут ставить iPhone на зарядку MagSafe в горизонтальной ориентации, и на экране будет появляться интерфейс умного дома. Функция будет работать на основе виджетов, которые появились на экране блокировки в iOS 16.

Apple хочет сделать iPhone более полезным, даже когда он активно не используется, а просто лежит в режиме ожидания. Компания планирует использовать тёмный фон с более светлым текстом для удобства отображения.

Apple разрабатывает горизонтальный интерфейс и для iPad, но он может и не будет готов к выходу iPdOS 17. Кроме того, компания работает над бюджетным планшетом, который можно будет крепить к стенам и устанавливать на подставки, чтобы использовать как домашнюю станцию.

Обновление iOS 17 презентуют 5 июня на конференции WWDC 2023.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий