Джимми Айовин опроверг слухи о своём уходе из Apple

На прошлой неделе появились новости о том, что Джимми Айовин, создатель сервиса Apple Music, планирует покинуть Apple в августе этого года. Однако сам Джимми опроверг эти слухи и дал понять, что никуда не собирается.

Jimmy-Iovine-Variety-interview-0217

Глава Apple Music говорит, что он с Apple уже четыре года, два с половиной из которых посвящал работе над Apple Music. Сейчас у сервиса более 30 миллионов подписчиков. Однако сделать предстоит ещё многое, и он готов делать всё, что ему поручат Тим Кук или Эдди Кью.

«Мне почти 65, я работаю в Apple уже 4 года, за 2.5 из которых сервис Apple Music смог собрать более 30 миллионов подписчиков. Бренд Beats тоже продолжил успешно существовать. Но мне предстоит сделать ещё многое. Я готов делать всё, что мне поручат Эдди и Тим, помогать как только могу и продолжать работать. Я остаюсь в деле».

Джимми ясно дал понять, что в августе никуда уходить не собирается.

Он выразил своё недовольство «фейковыми новостями» и подтвердил, что остаётся верен компании. Джимми хочет продолжать работу над Apple Music и совершенствовать музыкальную индустрию. Однако он понимает, что из-за возраста (65) когда-нибудь ему всё же придётся бросить работу. Но случится это не так уж и скоро.

Что интересно, у Айовина нет конкретной должности в компании, но он играет ключевую роль в работе сервиса Apple Music с 2015 года. Его контракт с Apple истекает в августе, но, по его словам, кое-что ещё должно происходить согласно договору. Учитывая его ключевую роль в росте Apple Music, Apple вряд ли захочет его отпускать. Компания много инвестирует в эксклюзивный контент Apple Music и как никогда нуждается в Джимми, чтобы расширять свою аудиторию.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий