Дроп-тесты показали, что Samsung Galaxy S22 не такой прочный, как iPhone 13

В прошлом месяце Samsung презентовала линейку Galaxy S22 со внутренними улучшениями. У смартфонов появился более прочный корпус и упрочнённое стекло Gorilla Glass Victus+. Однако дроп-тесты показали, что смартфоны Galaxy S22 не такие уж и прочные, особенно в сравнении с iPhone 12 и iPhone 13.

Galaxy-S22-Ultra-Round

Несмотря на более прочное стекло Gorilla Glass Victus+, дисплей всех моделей линейки S22 разбился при падении экраном вниз с высоты около двух метров, и это с первой же попытки. Из-за закруглённых углов дисплея его ещё проще разбить.

Прочная алюминиевая рамка тоже получила немало урона. Задние панели смартфонов тоже разбились при первом падении с высоты около двух метров на тротуар.

Компания AllState отмечает, что некоторые изменения дизайна смартфонов сделали их даже менее прочными. В 2020 году компания проводила такие же дроп-тесты с iPhone 12 и пришла к выводу, что это самый прочный смартфон из всех, что они тестировали. У линейки iPhone 13 такое же стекло Ceramic Shield, которое выдержало два паления и разбилось только с третьей попытки, и то несильно.

Если вы планируете использовать свой Galaxy S22 без чехла, лучше ещё раз это обдумать. Не факт, что новое стекло хорошо защищено хотя бы от царапин и мелких повреждений. В целом особо прочным его не назовёшь.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий