Дрон врезался в крышу Apple Park [Видео]

Наглядно демонстрируя всем, чем заканчивается запуск дрона над Apple Park, фотограф-любитель разбил свой беспилотник о крышу с солнечными панелями. Дело произошло на минувших выходных, и поврежденный дрон нашли – правда, владельцу отдавать не торопятся.

24857-32960-Screenshot_1-l

Дрон облетал основное кольцо Apple Park, когда резко потерял управление и упал вниз. Как сообщил фотограф специалисту по виадуку Apple Park Мэтью Робертсу, не было никаких признаков того, что подобное может произойти. Позднее Робертс во время облета территории на своем DJI Phantom 4 Pro обнаружил первый дрон, причем практически не пострадавшим. Его владелец уведомил об этом Apple, но пока купертиновцы никак не ответили и, похоже, вряд ли ему удастся вернуть себе беспилотник.

Робертс и другие авторизованные пилоты дронов регулярно совершают полеты над основным кольцом Apple Park. В то же время, многие энтузиасты так же хотят запустить свои аппараты поблизости, чтобы заснять потрясающую архитектуру штаб-квартиры Apple на видео. Скорее всего, Apple в дальнейшем пример меры по ограничению подобной деятельности, поскольку это может повредить оборудование или стеклянные стены.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий