Дисплей iPhone 13 можно заменить без потери Face ID

На прошлой неделе появилась информация о том, что Face ID перестаёт работать при замене экрана iPhone 13 сторонними специалистами. Теперь в сети появилось видео, которое опровергает этот факт.

iphone-13-face-id-screen-replacement-9to5mac

Ранее было известно, что даже при замене дисплея на другой оригинальный появлялось сообщение о том, что дисплей неоригинальный. Были некоторые способы обхода, но они слишком сложные и дорогие для сторонних специалистов.

Тем не менее, специалисты из Великобритании доказали, что возможно заменить экран iPhone 13, не потеряв технологию Face ID. Процесс действительно не из простых.

iphone-13-face-id-not-available-screen-replacement-9to5mac

Мы выяснили, что iPhone взаимодействует с экраном через микрочип, встроенный в экран. Он отвечает за преобразование ваших прикосновений в цифровой сигнал. Экран iPhone 13 связан ещё и с системой Face ID. Если в будущем в экране будет встроенный сканер Touch ID, то замена экрана будет отключать и его. Мы не считаем, что Apple борется со сторонними ремонтами, это борьба Apple с Китаем. Мы просто оказались в её центре. Apple разрабатывает прекрасные технологии, а из-за производства в Китае их крадут. Компании приходится придумывать различные сложности, чтобы её технологии не крали. К сожалению, и сторонним ремонтам это тоже мешает.

Вы можете посмотреть видео с заменой экрана iPhone 13 с сохранением рабочей технологии Face ID:

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 2]

Комментарии

Добавить комментарий