Дисплеи M1 MacBook Air и MacBook Pro стали трескаться без причины

Несколько владельцев M1 MacBook стали жаловаться на то, что дисплеи их ноутбуков внезапно треснули без причины. Неизвестно, почему это происходит, и Apple пока не подтвердила наличие проблемы.

macbook-air-m1

Жалобы поступают от владельцев M1 MacBook Air и MacBook Pro. У многих дисплеи треснули при открытии крышки. Проблема актуальна с мая этого года.

Вот что пишет пользователь CanadaM1 на форуме поддержки Apple:

28 июля я закрыл свой ноутбук перед прогулкой с собакой. Я вернулся, открыл ноутбук, и на экране была трещина. Я даже не понял, как это произошло. Я отнёс ноутбук в Apple Store, и мне сразу сказали: «Понятное дело, в чём причина». Мне сказали, что я закрыл крышку ноутбука, пока на клавиатуре что-то лежало. Я сказал, что это точно не так, и они ответили, что тогда я слишком сильно нажал на крышку. Я этого не делал и не ронял ноутбук. Он не должен быть настолько хрупким, чтобы ломаться по непонятной причине. Если вы не можете позволить себе дорогую замену дисплея, выбирайте другой ноутбук или платите за гарантию.

Слова Пользователя Clairefrombarnent:

Моя 17-летняя дочь занималась за своим MacBook Pro за столом и закрыла крышку перед перерывом. Когда она вернулась к работе и открыла крышку, внизу дисплея была трещина и искажение. Ноутбуку меньше 5 месяцев, его не роняли и не били. Однако в Apple Store мне отказали в бесплатной замене. Мне сказали, что нужна инспекция, и что они точно поймут, если дисплей треснул без причины. Скорее всего, они обвинят меня с моей дочерью, но я готова сражаться. Куча людей считает, что виноват дизайн ноутбука, и Apple должна оплачивать ремонт.

В некоторых случаях Apple всё же поменяла дисплеи бесплатно, но в остальных платить пришлось пользователям.

Стандартная гарантия Apple не покрывает физические повреждения. Если у вас нет гарантии Apple Care+, то за замену дисплея придётся платить.

Неизвестно, почему дисплеи M1 MacBook трескаются без причины. Если у вас есть M1 MacBook или MacBook Pro, советуем аккуратнее закрывать и открывать его крышку.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий