Детям в TikTok не будут приходить уведомления по ночам

В приложение TikTok добавили несколько новых функций, которые должны сделать его безопаснее, особенно для детей. Сначала это были функции конфиденциальности.

New-TikTok-teen-protections

По умолчанию у пользователей 16 и 17 лет в настройках будут запрещены личные сообщения от кого бы то ни было. Пока что сообщения вам могут отправлять только те ваши подписчики, на которых вы тоже подписаны. Личные сообщения будут недоступны пользователям младше 16 лет.

Когда пользователь младше 16 лет будет публиковать своё первое видео, ему будет предложено выбрать, кто будет видеть это видео.

Подростки 16 и 17 лет также будут видеть сообщение с предупреждением, когда захотят разрешить скачивание своих видео. Если вам меньше 16 лет, то ваши видео скачивать никто не может.

Компания также изменила работу уведомлений. Пользователи 13-15 лет не будут получать уведомления после 9 часов вечера. Для подростков 16-17 лет ограничения начинаются с 10 часов вечера.

Учётные записи детей и подростков приватные по умолчанию, и скачивать их видео нельзя. Несмотря на всё это, компанию не раз обвиняли в том, что она незаконно собирает данные детей.

Во время пандемии TikTok стал самым популярным приложением в мире, обогнав даже Facebook.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий