Делать публикации в Instagram теперь можно и через Mac

В прошлом месяце стало известно, что через сайт Instagram на компьютере можно будет делать публикации. Функция наконец-то стала доступна, и теперь вы можете делиться фото и видео прямо с Mac. Что странно, iPad компания продолжает игнорировать.

instagram-desktop-app

Новая функция уже доступна на сайте Instagram некоторым пользователям. У вас она может появиться позже. К тому же, пока что всё ещё неизвестно, будет ли функция доступна во всех странах.

instagram-desktop-client

Пользователи Mac могут создавать посты на сайте Instagram, нажав значок «+» в правом верхнем углу. Если у вас функция уже появилась, вы увидите сообщение об этом.

Apple продвигает iPad как замену ноутбукам. Система iPadOS содержит много функций для этого. Однако приложения Instagram и WhatsApp продолжают игнорировать iPad. Новая функция недоступна на iPad даже через Safari. Вряд ли поддержка iPad вообще появится в ближайшее время.

В прошлогоднем интервью глава Instagram сказал, что у компании просто нет времени и ресурсов на разработку приложения для iPad. Всё время уходит на разработку новых функций.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий