Даже сотрудники Apple не любят Siri и скептически относятся к будущему ассистента

В новой статье издания The Information идёт речь о хаосе, который творится в командах Apple, работающих над Siri и искусственным интеллектом. Согласно статье, недостаток организованности и амбиций мешают Apple улучшать Siri и технологии, на основе которых работает ассистент.

привет siri

Из-за вышеупомянутых факторов Apple всё больше и больше отстаёт от таких конкурентов, как OpenAI, Microsoft и Google. У некоторых сотрудников Apple уже даже возникли сомнения насчёт будущего виртуального помощника.

Статья основана на интервью с более 30 бывшими сотрудниками Apple, которые работали в командах по развитию искусственного интеллекта и машинного обучения. Напомним, что ранее в этом месяце появилась похожая статья в The New York Times о том, что из-за плохой базы данных на обновление Siri уходят недели, даже когда дело касается базовых функций.

Одна из главных проблем команды Siri, которую возглавляет бывший сотрудник Google, это нехватка работников. Согласно статье The Information, три главных инженера Siri недавно перешли из Apple в Google. Эти сотрудники начали работать на Apple в 2019 году, когда компания купила их стартап «Laserlike».

Сотрудники работали над функциями поиска Siri, но Google переманила их к себе для работы над технологиями, на основе которых работают Google Bard и ChatGPT. Google так стремилась заполучить себе специалистов, что этим занимался сам глава компании. Тим Кук тоже убеждал их остаться, но у него не вышло.

В статье также сказано, что многие сотрудники Apple недолюбливают Siri. К примеру, команда разработки шлема виртуальной реальности был настолько не удовлетворена работой Siri, что даже хотела придумать другой способ голосового управления шлемом. Многие сотрудники считают, что Apple уже никогда не догнать своих конкурентов, вроде ChatGPT.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий