CoolStar переключил внимание с устройств A12(X) на эксплойт checkm8

Вышедший недавно эксплойт checkm8 для устройств A5-A11 точно заинтересовал многих хакеров и специалистов.

Chimera-thumb-header-chimeratv-768×384

Главный разработчик команды Electra хакер CoolStar на выходных объявил о том, что он переключил своё внимание с джейлбрейка устройств A12(X) на работу с новым эксплойтом checkm8.

Похоже, CoolStar больше заинтересован в джейлбрейке устройств A8X-A11 с iOS 13, чем устройств A12(X) с iOS 12.1.3-12.3 beta и 12.4. Эта новость точно расстроит многих пользователей. Таким CoolStar советует обратить внимание на «джейлбрейк-инструменты с багами», явно намекая на джейлбрейк unc0ver для устройств A12(X).

Джейлбрейк-иснтрумент для устройств A12(X) пока что доступен в виде публичной беты, так что какие-то баги у него могут быть. Мы рекомендуем подождать выхода финальной публичной версии.

CoolStar отметил, что джейлбрейк Chimera продолжит действовать на устройствах A7-A11 с iOS 12.x и A12(X) с iOS 12.0-12.1.2, но на этом всё. Кроме того, в ближайшем будущем выйдет финальное обновление джейлбрейка Electra для iOS 11.

Хакер также хотел бы, чтобы менеджер твиков Sileo стал частью других джейлбрейк-инструментов, но пока ничего не гарантирует.

Похоже, CoolStar видит в эксплойте checkm8 больше потенциала, чем в поддержке устройств A12(X) своим инструментом. Посмотрим, что из этого выйдет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий