Consumer Reports утверждает, что Google Home Max и Sonos One звучат лучше HomePod

Лучшая характеристика первой смарт-колонки от Apple – высокое качество её звучания. Интеграция Siri и другие функции – это приятный бонус.

HomePod-handson1

Поэтому в большинстве отзывов отмечается именно качество звука колонки. В ней было найдено множество недостатков, однако все критики единогласно сходятся на том, что звучание к ним не относится. Некоторые даже считают, что колонка Apple звучит лучше колонок, которые стоят в несколько раз больше.

«Наши тестеры выяснили, что колонка Apple звучит действительно хорошо, но это не самая лучшая беспроводная смарт-колонка из всех нами протестированных, и есть колонки с лучшим звучанием».

Теперь же своим отзывом поделилась организация Consumer Reports. В отчёте признаётся, что звучит HomePod хорошо, но колонки Google Home Max и Sonos One всё равно звучат лучше.

«У HomePod от Apple очень хорошее звучание, оно намного лучше раннего поколения смарт-колонок. Однако Sonos One и Google Home Max тоже получили очень хорошие оценки, а качество их звучания даже оценивается немного больше».

Все три колонки оцениваются тестерами как «очень хорошие», но конкуренты Apple заработали больше баллов по качеству звучания. В отчёте сказано, что колонки тестировались в «специальной комнате», и тестеры сравнивали колонки с высоким качеством звучания между собой.

Согласно тестерам, у HomePod есть много «проблем», как «размытые и расплывчатые звуки». После сравнения всех трёх колонок тестеры пришли к выводу, что звучание HomePod «грязноватое».

«HomePod отлично подойдёт многим любителям музыки, но наши тестеры услышали в звучании колонки некоторые недочёты. Басы колонки слишком насыщенные, а общее звучание расплывчатое, т.е. иногда вокал, гитару и т.п. слышно не так отчётливо. Эти элементы песен слышны не так чётко, как на других колонках. Некоторые звуки слишком расплывчатые. Однако громкость HomePod для комнаты средних размеров оценивается хорошо.

Какой вывод? В целом звучание HomePod оказалось грязноватым по сравнению с Sonos One и Google Home Max».

Все мы слышим звуки по-разному, в том числе и музыку из разных источников. Некоторые считают, что наушники AirPods звучат ужасно, а некоторые наоборот. Многие уверены, что у HomePod потрясающее звучание. Кроме того, сравнивать её с Google Home Max и другими аналогами несправедливо из-за компактных размеров колонки.

В любом случае, всё зависит от ваших вкусов и предпочтений. Отзывы помогают сформировать начальное мнение о возможностях устройства, но это не то же самое, что услышать колонку самому. Если вы хотите колонку от Apple с отличным звучанием, HomePod вас не подведёт.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий