Colgate анонсировала зубную щетку с искусственным интеллектом эксклюзивно для Apple

На выставке CES Colgate анонсировала свою первую умную зубную щетку, которой можно управлять через iOS-приложение.

Colgate-App-connected-toothbrush

Устройство называется Colgate Smart Electronic Toothbrush E1 и доступно эксклюзивно на Apple.com и в нескольких офлайн магазинах. Colgate отмечает, что это первая зубная щетка с искусственным интеллектом, которая синхронизируется с вашим iPhone через Bluetooth. Отметим, что парные приложения для умных щеток не в новинку – по такой же схеме работают щетки Philips.

Это также первая зубная щетка с поддержкой ResearchKit, платформы для медицинских исследований, разработанной Apple. С помощью этого инструмента Colgate надеется получить достаточно данных от пользователей, чтобы приблизить будущие инновации в этой сфере. 

Также в E1 есть стандартный функционал умных зубных щеток. Например, она предупреждает пользователя, если он почистил зубы недостаточно тщательно или нажимает слишком сильно. Приложение не только позволяет отсчитывать, как долго вы чистите зубы, но также предлагает мини-игры, чтобы развлечь пользователя в процессе, а также демонстрирует 3D-модель вашего рта. Искусственный интеллект от Kolibree, которая сотрудничала с Colgate для создания этой щетки, позволяет устройству обучаться и адаптироваться под пользователя.

Colgate Smart Electronic Toothbrush E1 доступна на американской версии Apple.com с сегодняшнего дня. Стоимость новинки составила $99.95.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий