Clubhouse скачали 8 миллионов раз из iOS App Store

Clubhouse – новая социальная сеть, которая за последние пару недель набрала большую популярность. Приложение даже составило конкуренцию Twitter и Facebook. Приложение Clubhouse, которое пока что эксклюзивно для iOS, скачали уже 8 миллионов раз из App Store.

Clubhouse

Согласно данным исследовательской фирмы App Annie, приложение Clubhouse достигло 8.1 миллионов скачиваний по всему миру ещё 16 февраля. Для сравнения, на момент 1 февраля скачиваний было 3.5 миллиона. Приложение пользуется особой популярностью в Великобритании, Германии, Японии, Бразилии и Турции.

Такая популярность может быть связана с тем, что в этой социальной сети известные люди разговаривают с обычными пользователями. К примеру, учётные записи в Clubhouse уже есть у Илона Маска и Марка Цукерберга. Приложение пользуются и другие известные люди.

Если вы первый раз слышите о Clubhouse, это социальная сеть, в основе которой лежат аудио-разговоры. Пользователи могут создавать и присоединяться к комнатам и в них разговаривать друг с другом в реальном времени. В какой-то степени это можно сравнить с онлайн-подкастом. Других способов взаимодействия нет, и разговоры не записываются, так что переслушать вы их не сможете.

Число скачиваний удивляет ещё больше, когда узнаёшь, что приложение Clubhouse доступно только на iPhone, а попасть в него можно только по приглашению. Возможно, именно поэтому оно и стало таким популярным. Тем временем Facebook работает над функцией аудио-разговоров, чтобы составить конкуренцию Clubhouse.

weekly-downloads-clubhouse-1-1024×663-1

Если вас заинтересовало приложение Clubhouse, вы можете скачать его из App Store бесплатно и ждать приглашения от кого-то из друзей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий