Что зашифровано в приглашении Apple на презентацию 10 ноября

Apple проведет еще одну презентацию — трансляция состоится 10 ноября в 21:00 по московскому времени. Как обычно, на сайте компании есть пасхалка с отсылками к возможным анонсам мероприятия.

Презентайия 10 ноябяр

Тизер в дополненной реальности доступен на англоязычной версии сайта Apple в разделе презентаций.  Посмотреть анимацию можно с iPhone или iPad нажав на баннер презентации.  

Что зашифровано в приглашении на ноябрьскую презентацию

  1. Логотип Apple открывается и закрывается, как MacBook: очевидна отсылка к первому Mac на ARM, который, по многочисленным слухам, и станет центральной темой ноябрьской презентации.
  2. Слоганом встречи стала фраза «Еще кое-что» (One more thing). Фраза может указывать как на новый Mac на ARM, так и совершенной новый гаджет Apple, например AirTags или AirPods Studio, о выходе которых слухи ходят весь 2020 год перед каждой презентацией.
  3. Логотип Apple излучает радужные цвета — это может быть отсылкой к новым цветам MacBook или выходу macOS Big Sur, обои которой как раз совпадают с цветами в анимации. Релиз финальной прошивки macOS Big Sur, скорей всего, будет сразу после презентации.

Какие Mac станут первыми на ARM

Еще в июле авторитетный аналитик Мин Чи Куо предположил, что 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro могут стать одними из первых компьютеров Mac, которые получат чипы Apple Silicon.

Сражу же после того как Apple объявила о новой презентации, инсайдер L0vetodream также сообщил, что 10 ноября компания анонсирует два 13-дюймовых MacBook:

https://twitter.com/L0vetodream/status/1323318103145525248?s=20

При этом немало слухов ходило о том, что первым Mac на Apple Silicone будет 12-дюймовый MacBook.  

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий