Что пользователи думают об Apple TV 4K?

Вчера в некоторых странах поступила в продажу приставка Apple TV 4K. В России, однако, релиз состоится на неделю позже – 29 сентября. Специально для тех, кто ещё не решил, покупать этот девайс или нет, мы собрали и резюмировали обзоры крупнейших зарубежных изданий на Apple TV 4K.

apple-tv-4k-header

BuzzFeed News

Позиция издания такова, что Apple TV 4K не стоит вложения средств, если у вас нет обширной библиотеки контента или возможности приобретать фильмы и сериалы в iTunes:

В общем и целом, новая Apple TV 4K подходит тем, кто уже приобрел в свою библиотеку достаточно контента в iTunes и теперь хочет насладиться его 4K-версией, которую старые версии не поддерживают. 

Engadget

Я провел с Apple TV 4K всего день (полноценный обзор выйдет позднее на этой неделе), но уже сейчас могу сказать, что это TV-приставка, которую я ждал все это время. Хотя первое время меня вполне устраивала предыдущая версия, это изменилось, как только я поменял свой телевизор на OLED-панель от LG с поддержкой 4K. Поддержки 4K приставкой крайне не хватало, поэтому я переключился на встроенные приложения для просмотра контента в 4K и HDR и использовал Apple TV только для покупки контента в iTunes. Новая ревизия приставки удовлетворяет все мои потребности в медиа-контенте.

Mashable

Это издание отмечает достаточно много положительных моментов а новой приставке, однако отмечает, что это возможно не стоит заявленной цены. Действительно, в общем и целом устройство предлагает тот же функционал, что и конкуренты, но стоит при этом значительно больше.

Но соответствует ли это все ценнику $179 (или $199, если вы хотите версию с 64 Гб памяти) – большой вопрос. Учитывая большое количество достойных приставок за $100 и меньше, сложно принять такую наценку просто за то, что это Apple. Эта приставка рассчитана главным образом на фанатов Apple, лояльных к стоимости их техники.

Напомним, что в России стоимость Apple TV 4K составила 13 490 рублей за версию с 32 Гб памяти и 13 990 – за 64 Гб.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий