Что нового в tvOS 16 для Apple TV: функции и улучшения

Во время основного доклада WWDC 2022 Apple мало внимания уделила своей приставке для телевизоров Apple TV, хотя tvOS 16 получило некоторые новые функции для всех моделей Apple TV HD и Apple TV 4K, а первая бета-версия для тестирования уже вышла. В статье собрали несколько самых значимых и интересных функций, которые появились в tvOS 16.

tvOS 16 что покажут на WWDC 2022

Что нового в tvOS 16 на Apple TV

Обзор новых функций tvOS 16 для Apple TV:

  • Переключение между устройствами: Apple рассказала, что tvOS 16 позволяет разработчикам интегрировать свои приложения для Apple TV в приложения для iPhone, iPad и Apple Watch, чтобы получать новые возможности для более индивидуальных рекомендация в приложениях. Например, разработчики могут предоставлять более персонализированные тренировки на Apple TV на основе данных датчика движения с Apple Watch, отображать информацию в режиме реального времени на iPhone во время просмотра фильма на Apple TV или выводить изображение на другие устройства, во время игр.
  • Расширенная поддержка игровых контроллеров: tvOS 16 теперь поддерживает множество дополнительных игровых Bluetooth-контроллеров. Apple TV получила поддержку Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo.
  • Поддержка HDR10+: Apple TV с tvOS 16 теперь поддерживает HDR10+.
  • Улучшение мультипользовательского опыта: tvOS 16 предлагает улучшенную системную интеграцию для профилей пользователей в приложениях Apple TV.  С учетными данными, хранящимися в общей связке ключей, пользователям не нужно будет входить в систему и выбирать свой профиль каждый раз, когда они запускают приложение Apple TV.
  • Поддержка Matter: Matter – это новый стандарт, который позволит совместимым аксессуарам для умного дома беспрепятственно работать на нескольких платформах, включая HomeKit от Apple, Alexa от Amazon и др. Для управления аксессуарами Matter в приложении Дом необходим домашний центр, в роли, которого может быть Apple TV с tvOS 16, или HomePod/HomePod mini обновленные до последней версии прошивки.

Apple заявила, что первая публичная бета-версия tvOS 16 будет выпущена в июле, а обновление программного обеспечения будет выпущено для всех пользователей осенью. Вполне вероятно, что другие новые функции tvOS 16 будут обнаружены по мере продолжения бета-тестирования в течение следующих нескольких месяцев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий