Что нового в iOS 16.1 beta 2

Через неделю после выхода iOS 16.1 beta 1 Apple выпустила вторую бета версию для разработчиков. В этом обновлении появилось изменение индикатора заряда и устранен баг с надоедающим сообщением о копировании и вставке.

iOS-16.1-Feature

Визуальный индикатор заряда состояния батареи

В iOS 16 Apple добавила процент заряда батареи в иконку батареи в строке состояния iPhone, а в iOS 16.1 beta 2 доработала эту функцию, добавив визуальную индикацию уровня заряда.

ios-16-1-beta-2-battery
Значок батареи меняется в течение дня по мере того, как батарея разряжается или заряжается, что облегчает просмотр уровня заряда с первого взгляда. До бета-тестирования индикатор батареи в строке состояния отображал процент, но уровень заряда батареи оставался статическим и всегда полным, что иногда сбивало с толку при быстром просмотре уровня заряда iPhone.

Шрифт индикатора заряда батареи

Apple обновила шрифт, который используется для значка батареи, немного увеличив размер.

Индикатор зарядки аккумулятора на экране блокировки

На экране блокировке над текущим временем, теперь отображается процент заряда батареи. Как при первом подключении зарядки iPhone, так и при каждом выходе из спящего режима во время процесса зарядки будет отображаться процент заряда.

FdHblLQaMAE9KEz
Это позволяет точно узнавать уровень заряда при тапе по дисплею iPhone, не разблокируя устройство. На модели iPhone 14 Pro всегда включенный экран не показывает уровень заряда, и для отображения уровня заряда батареи требуется пробуждение экрана.

Исправление копирования и вставки

Непрекращающиеся запросы копирования и вставки, которые видят пользователи iOS 16, были устранены в iOS 16.1, и вам больше не нужно подтверждать каждую попытку копирования и вставки. Хотя это исправлено в iOS 16.1, мы ожидаем, что Apple решит проблему до выхода iOS 16.1 с обновлением исправления ошибок iOS 16, которое запланировано на следующую неделю.

iOS-16-предложение копировать и вставить

Не исправлен баг вибрирующей камеры

Отчеты предполагают, что ошибка, вызывающая дребезжание и вибрацию задней камеры iPhone 14 Pro, не была устранена в iOS 16.1 beta 2. Apple заявила, что проблема будет устранена в обновлении iOS 16, которое выйдет на следующей неделе, и мы ожидаем выход iOS 16.0.2.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий