Что нового в iOS 15.2 Beta 3?

Сегодня Apple выпустила третью бета-версию iOS 15.2 для разработчиков. Много новых функций она не содержит, но некоторые изменения всё же есть, и ниже мы о них расскажем.

iPhone-install-iOS-15

Поиск плейлистов в приложении «Музыка»

Apple добавила долгожданную функцию поиска по плейлистам Apple Music.

ios-15-beta-2-music-playlist-search

Макросъёмка

На iPhone 13 Pro и Pro Max появилась новая функция управления макросъёмкой. Apple экспериментировала с ней во второй бета-версии, и теперь точно известно, что её добавят в обновление.

macro-control-ios-15-2-beta-3

В секции камеры в настройках появилась новая опция, с помощью которой можно включать ручное управление макросъёмкой. Если включить опцию, то потом вы сможете включать макросъёмку, касаясь значка в виде цветка в самом приложении «Камера».

iCloud Private Relay

В секции настроек сотовой связи и Wi-Fi изменили название опции «‌iCloud‌ Private Relay». Теперь она называется «Ограничивать отслеживание IP-адреса».

ios-15-2-beta-3-limit-ip-address-tracking

Работает функция так же, просто теперь называется по-другому. Управляется функция всё ещё отдельно для Wi-Fi и сотовой связи.

«Напоминания»

Теперь теги в приложении «Напоминания» можно переименовывать и удалять одновременно по несколько штук.

Баги

Вот какие баги остаются в бета-версии системы:

  • Прослушивание музыки из сети в приложении «Музыка» может приводить к повышенному расходу ресурсов, из-за чего зарядка расходуется быстрее.
  • Приложения Wallet и «Здоровье» могут зависать.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий