Чего ожидать от презентации «В отрыв» 18 октября?

На сентябрьской презентации Apple презентовала линейку iPhone 13 и два новых iPad. Недавно компания анонсировала ещё одну осеннюю презентацию, которая состоится 18 октября. Ниже мы расскажем, что Apple может на ней презентовать.

Apple-Unleashed-banner-1500×1000

История октябрьских презентаций

Apple проводит презентации в октябре не каждый год. Вот какие презентации у компании были в прошлые годы:

  • Октябрь 2020: iPhone 12 и HomePod mini.
  • Октябрь 2018: iPad Pro, MacBook Air и Mac mini.
  • Октябрь 2016: MacBook Pro и приложение TV.
  • Октябрь 2014: iPad Air 2, iPad mini 3 и 5K iMac.

M1X MacBook Pro

Главной новинкой октябрьской презентации должен стать обновлённый MacBook Pro. Если верить слухам, Apple уже долгое время работает над новыми 14 и 16-дюймовым MacBook Pro с процессором «M1X».

14-inch-MacBook-Pro-CPU

У нового процессора M1X, название которого может отличаться, будет 8 ядер высокой производительности и 2 ядра эффективности. Графический процессор будет доступен с 16 или 32 ядрами. Процессор будет поддерживать до 64 ГБ оперативной памяти, что намного больше, чем у текущего M1 – 16 ГБ.

На новом MacBook Pro должен быть коннектор MagSafe для зарядки, разъём HDMI и слот для карты памяти SD. Apple также должна избавиться от панели Touch Bar, вместо которой вернётся традиционный ряд функциональных клавиш.

У новых 14 и 16-дюймового MacBook Pro будет новая технология дисплея mini-LED. Впервые эту технологию Apple использовала для 12.9-дюймового iPad Pro. Дисплеи с такой технологией обладают более высокой контрастностью и более насыщенным чёрным цветом. Как OLED-дисплеи, только без риска выгорания.

Кроме того, у нового MacBook Pro должен появиться новый дизайн с плоскими краями, как у iPad Pro и iPhone 13.

Новые модели MacBook Pro должны исправить много недостатков текущего поколения MacBook Pro. У них не будет панели Touch Bar, появится больше разъёмов и улучшенный дисплей.

Mac mini Pro

Apple также работает над новым Mac mini с такими же характеристиками, как у M1X MacBook Pro. Это 64 ГБ оперативной памяти, 10-ядерный CPU и 13 или 32-ядерный GPU.

mac-mini-front

Инсайдер Джон Проссер утверждает, что у M1X Mac mini будет новый индустриальный дизайн дополнительные разъёмы. Это четыре порта Thunderbolt 3, два порта USB-A, Ethernet и HDMI. У Mac mini также будет коннектор MagSafe для зарядки.

Сейчас Apple продаёт M1 Mac mini и более мощный Intel Mac mini. Ожидается, что новый M1X Mac mini заменит модель на Intel и будет продаваться вместе с M1 Mac mini.

Дата выхода macOS Monterey

macOS-Monterey

Apple выпустила iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8 публично в сентябре, а вот выхода macOS Monterey мы всё ещё ждём. Скорее всего, Apple анонсирует дату выхода обновления на презентации новых Mac.

В macOS Monterey есть много новых функций, включая обновлённый браузер Safari, SharePlay и др.

AirPods 3

Слухи об AirPods 3 ходят уже больше года, но этой осенью они точно должны выйти. У AirPods 3 будет дизайн, как у Pods Pro, но без силиконовых вкладышей.

Аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple продолжит продавать AirPods 2 вместе с AirPods 3. Если это действительно так, то линейка наушников у Apple будет очень разнообразная.

Чего ждать не стоит?

Есть ещё несколько устройств, над которыми Apple уже работает, но в этом году их не презентует. Например, новая версия Mac Pro с процессором Apple Silicon, а также iMac на процессоре Apple Silicon с большим дисплеем. Не стоит ждать выхода новых AirPods Pro, поскольку они выйдут только в 2022 году.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий