Что Apple не показала на презентации «В отрыв»: Mac mini, iMac Pro и др.

На недавней презентации «В отрыв» Apple презентовала новые 14- и 16-дюймовый MacBook Pro с процессорами M1 Pro и M1 Max. Также представили новые наушники AirPods 3 с пространственным звучанием и не только. Однако многие ждали, что покажут и другие новые устройства, о которых мы расскажем ниже.

Screen-Shot-2021-10-18-at-1.02.37-PM

Для начала можете почитать о том, что Apple анонсировала на презентации «В отрыв».

Mac mini

mac-mini-front

Новый Mac mini тоже должен работать на новых процессорах M1 Pro и M1 Max, так что многие ожидали, что и его Apple покажет в октябре.

О новом Mac mini известно, что у него будет до 64 ГБ ОЗУ, 10-ядерный CPU и 16/32-ядерный GPU. Скорее всего, у компьютера будет новый индустриальный дизайн с блестящим корпусом.

У нового Mac mini появятся дополнительные порты, включая четыре разъёма Thunderbolt 3, два порта USB-A, Ethernet и HDMI. Возможно, у Mac mini будет магнитный коннектор для питания, как у 24-дюймового iMac этого года.

Сейчас Apple продаёт M1 Mac mini, а также модель помощнее с процессором Intel. Новый M1X Mac mini заменит модель Intel в линейке.

iMac Pro

2022-iMac-claim-raises-a-lot-of-questions

Мало кто ждал, что Apple презентует обновлённый iMac уже в октябре, но это стало бы приятным сюрпризом.

Как только вышел 24-дюймовый M1 iMac, все сразу перешли к ожиданию iMac с процессором нового поколения, т.е. M1 Pro/M1 Max. В марте Apple прекратила производство iMac Pro.

Предполагается, что компания приостановила работу над новым большим iMac, чтобы направить все силы на разработку 24-дюймовой модели. Возможно, новый 27-дюймовый iMac выйдет только в 2022 году. Ранее ходили слухи, что у компьютера будет 30-32-дюймовый дисплей.

Mac Pro

Apple также должна выпустить новый Mac Pro с процессором Apple Silicon в 2022 году. У него будет 20 или 40-ядерный CPU, а также GPU с 64 или 128 ядрами.

Размером новый Mac Pro может быть в два раза меньше текущего.

Новый монитор Apple

Apple работает над новым монитором со встроенным процессором A13 и системой Neural Engine. Когда он выйдет – неизвестно. Возможно, компания разрабатывает и бюджетный вариант монитора.

Свой первый AR/VR шлем компания выпустит не раньше 2022 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий