Что Apple не анонсировала на презентации WWDC 2021

На этой неделе Apple провела презентацию WWDC 2021. На ней компания презентовала новые версии iOS, iPadOS, macOS и watchOS. Было и то, чего все ждали, но что компания не анонсировала. Ниже об этом подробнее.

Screen-Shot-2021-06-07-at-2.45.13-PM

Новый MacBook Pro

Apple редко презентует новую технику на конференциях WWDC, и в этом году этого не случилось. Инсайдер Джон Проссер утверждал, что на презентации WWDC Apple анонсирует новый MacBook Pro. Этого не произошло.

В будущем Apple точно презентует обновлённый MacBook Pro, но чуть позже. Возможно, случится это уже летом.

Профессиональные приложения для iPad Pro

iPad-Pro-2021-Review-Improvements-iPadOS-15-Concept-2

После того, как Apple выпустила M1 iPad Pro, многие ждали, что iPadOS 15 раскроет полный потенциал планшета. Однако ничего такого Apple не показала. Вместо этого компания много внимания уделила улучшениям многозадачности.

К счастью, программирование на M1 iPad Pro доступно будет, но позже. Разработчики смогут создавать приложения прямо на iPad.

M1 iPad Pro с macOS

Звучит слишком хорошо, но многие действительно надеялись, что iPad Pro будет работать на macOS. Этого тоже не случилось. Apple уже говорила, что разные платформы компании нацелены на разные категории пользователей.

iOS 15 с новыми иконками

После того, как Apple добавила новые иконки в macOS Big Sur, многие ожидали, что то же самое произойдёт и с iOS 15. Однако Apple не стала менять иконки и в этом году.

HomePod и HomePod mini с поддержкой Lossless Audio

HomePod-mini-vs-regular-HomePod

В мае Apple объявила о том, что HomePod и HomePod mini будут поддерживать Lossless Audio. Компания не назвала точную дату. Пока что поддержки нет, так что её появления придётся ещё подождать.

homeOS

На презентации WWDC21 компания не рассказала о новой версии tvOS, хотя новые функции в ней есть.

Ходили слухи о том, что Apple презентует новую операционную систему homeOS, но этого так и не произошло.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий