Через Instagram можно будет звонить друзьям

Instagram уже давно перестал быть площадкой для фотографий еды. Социальная сеть развивается и обрастает всё новыми функциями. Сообщается, что уже скоро разработчики анонсируют еще одну – аудио- и видеозвонки. На это указывает исходный код новейшей альфа-версии Instagram для Android.

landscape-1518615210-instagram-logo-generic-iphone-screen

В ней обнаружили новые иконки для этих функций; кроме того, в отдельном приложении Instagram Direct (опять же, сборка для Android); в iOS-версии также нашли упоминания звонков. После этих нововведений Instagram имеет неплохие шансы заменить собой Snapchat. 

https://twitter.com/_inside/status/969415933428199424

Это должно быть довольно удобно: вместо того, чтобы переходить в другое приложение, чтобы позвонить другу, можно сделать это прямо через Instagram – одно из самых популярных приложений и на iOS, и на Android. Отметим, что Instagram уже давно не анонсировала новых функций. В последнее время разработчики сфокусировались на улучшении уже существующих вещей вроде «Историй» и личных сообщений (там относительно недавно обновили политику конфиденциальности, усилив защиту пользовательских данных).

Надеемся, что новой функцией будет удобно пользоваться и ее адекватно интегрируют в привычный интерфейс. Отметим, что речи не то что о публичном запуске, но даже о бета-тестировании звонков речи пока не идет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий