Через Google Duo теперь можно звонить пользователям, у которых не установлен мессенджер

Google в очередной раз обновила фирменное приложение Duo. Апдейт принес небольшие изменения в дизайне (в частности, оформление списка контактов), но самым главным нововведением стала возможность звонить людям, у которых не установлен Duo и которые в нем не зарегистрированы.

google-duo-app-android-official-768×432

Эта функция реализована точно так же, как в обычных телефонных звонках. При этом, если речь идет о видеозвонке, то вы увидите на экране изображение с камеры звонящего до того, как решите, отвечать или нет. Это работает вне зависимости от того, установлен ли Google Duo на вашем смартфоне. Обычные аудиозвонки, конечно же, тоже доступны. 

По завершении разговора на экране появится предложение установить Duo, а также кнопка, позволяющая заблокировать звонки от этого пользователя в будущем. Эта функция реализована благодаря сервису App Preview Messaging, который Google выпустила в 2016 году вместе с другим мессенджером, Allo. Пока она доступна только некоторым разработчикам программ, но Google, разумеется, может ее использовать.

К сожалению, пока что эта функция доступна только в Android-версии мессенджера. Надеемся, что в будущем звонить любым пользователям можно будет и на iPhone.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]