Чехол от AirPods Max был создан для «эффективного хранения»

Многие считают, что складные полноразмерные наушники идеально подошли бы для путешествий. Apple с этим не согласится, если судить по AirPods Max.

AirPods-Max-smart-case-blue-001-1536×1408

В новом интервью Юджин Ван, промышленный дизайнер Apple, рассказал о новых наушниках компании. AirPods Max – дорогие наушники, которые отлично звучат и качественно сделаны, но чехол у них ужасный.

Этот дополнительный аксессуар, который по крайней мере идёт в комплекте с наушниками, необходим для AirPods Max. Его нужно использовать для экономии зарядки AirPods Max, поскольку кнопки отключения у наушников нет. Именно из-за этого чехол привлёк столько внимания к себе, как обозревателей, так и обычных пользователей.

Дизайн у чехла смешной, есть много открытых мест, которые не защищают наушники. Да и в целом чехол смотрится дёшево. Согласно дизайнерам, Smart Case для AirPods Max был сделан для того, чтобы к наушникам не пришлось покупать чехол побольше. Чехол Smart Case создан для «эффективного хранения» несмотря на то, что оголовье в нём полностью открыто. Будто Apple хочет, чтобы вы использовали его как ручку.

Многие обзорщики отмечали, что оголовье – самая хрупкая часть наушников. Однако, если верить Юджину, оголовье «очень прочное», так что чехол не должен его прикрывать.

В интервью также раскрыли то, что мы уже знали: дизайн AirPods Max много раз меняли в процессе разработки. Apple перебрала несколько разных прототипов и только потом выбрала финальный дизайн. Финальный результат должен был стать идеальным сочетанием комфорта и наилучшего звучания. Что же, этой цели Apple удалось добиться.

Что интересно, Apple рассматривала вариант добавления сенсорного управления на наушники, но вместо этого добавила колёсико Digital Crown. Это колёсико управляет воспроизведением и громкостью аудио. Согласно дизайнерам, колёсико максимально точно меняет громкость.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий