Чего ожидать от мероприятия Apple «Let’s Take a Field Trip»

На прошлой неделе Apple разослала прессе приглашения на своё мероприятие «Let’s take a field trip», которое пройдёт 27 марта. Согласно содержанию приглашений, мероприятие предназначено для учителей и учеников. Оно пройдёт в колледже Lane Tech College Prep High School в Чикаго. Apple впервые проводит мероприятие в колледже, а не в одном из своих залов.

take-a-field

Данное мероприятие станет первым с презентации iPhone X и iPhone 8 в сентябре прошлого года. Через несколько месяцев ожидается конференция WWDC 2018, так что на ближайшем мероприятии вряд ли презентуют что-то значительное. Благодаря слухам мы уже примерно знаем, что именно Apple презентует 27 марта. Дальше об этом подробнее.

Новые iPad Pro

Apple уже более года проводит рекламную компанию «What’s a Computer» для iPad Pro и Apple Pencil. В рекламе изображены дети, использующие iPad Pro в качестве своего первого компьютера, а также показано, для каких целей они могут использовать устройство.

Учитывая слухи об обновлённом iPad Pro, можно предположить, что Apple презентует его именно на этом мероприятии. Кроме стандартных обновлений, вроде более мощного процессора A11X Bionic и улучшенного дисплея, новый iPad Pro получит систему Face ID. Слухи о поддержке технологии новыми iPad Pro подтверждаются кодом обновления iOS 11.3

Впервые Apple представила Face ID вместе с iPhone X в прошлом году. Компания полностью отказалась от Touch ID и заменила технологию новой – Face ID. Это связано с отсутствием свободного места на дисплее новой модели, а также отсутствием кнопки «home». Что касается новых iPad Pro, пока неизвестно, уберёт ли компания Touch ID или оставит её вместе с Face ID. Если от Touch ID всё же откажутся, то в кнопке «home» уже не будет необходимости, и её заменят жестами, как на iPhone X. Кроме того, без кнопки Apple сможет уменьшить рамки новых iPad Pro и сделать их более компактными.

Согласно слухам, Face ID будет только на маленьком 10.5-дюймовом iPad Pro, но не на 12.9-дюймовом. Однако вряд ли компания так поступит, поскольку это просто было бы странно.

Apple Pencil 2

С момента презентации Apple Pencil прошло более 2.5 лет. С тех пор устройство никак не обновлялось. Поэтому вместе с новыми iPad Pro компания должна презентовать и Apple Pencil 2.

Пока что о цифровом карандаше мало что известно. Ранее ходила информация о том, что в Apple Pencil 2 будет встроен магнит, который позволит ему прикрепляться прямо к iPad Pro. Эта особенность похожа на Surface Book и Surface Pen, и она поможет не терять Apple Pencil.

Эта информация пока не подтверждена, но Apple Pencil 2 должен быть улучшен так, чтобы художникам было легче управлять им во время работы.

Дешёвый MacBook (Air?) с дисплеем Retina

Учитывая то, что Apple настоятельно продвигает iPad Pro как замену компьютерам, вряд ли компания станет выпускать дешёвую версию MacBook. Тем не менее, последние пару месяцев ходит много слухов о том, что Apple выпустит дешёвый MacBook с дисплеем Retina.

Разные источники сообщают разные сроки, но аналитик Минг-Чи Куо считает, что дешёвый MacBook выйдет во второй четверти 2018 года. Мероприятие 27 марта состоится как раз в конце первой четверти, так что вполне вероятно, что компания презентует ноутбук уже на нём, а в продажу он поступит в начале второй четверти. Дешёвый MacBook должен стать особенно популярным среди студентов, которые не могут позволить себе MacBook Pro.

Ничего о характеристиках нового MacBook неизвестно, но у него точно будет дисплей Retina. Некоторые источники уверяют, что новый ноутбук будет частью линейки MacBook Air. Однако это маловероятно из-за возраста линейки и отсутствия дисплея Retina во всех её моделях. Более того, дешёвый MacBook может вообще полностью заменить линейку MacBook Air.

iPhone SE 2

Слухи об обновлённом iPhone SE 2 ходят уже долгое время. В последние пару месяцев они ещё больше усилились, и многие источники уверяют, что презентуют новый смартфон уже в марте. Согласно слухам, у iPhone SE 2 будет стеклянный корпус с поддержкой беспроводной зарядки, но дизайн он сохранит прежний. Кроме того, смартфон получит улучшенную 12Мп камеру и сенсор Touch ID второго поколения.

На самом же деле шансы того, что на данном мероприятии Apple презентует новый 4-дюймовый iPhone, равны нулю. Даже аналитик Минг-Чи Куо считает, что в этом году iPhone SE 2 не выйдет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий