Чего ожидать от конференции WWDC 2019: iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и др.

Всемирная конференция разработчиков Apple стартует уже совсем скоро. 3 июня Apple проведёт презентацию в честь открытия, на которой нам покажут крупные системные обновления всех платформ компании: iOS, macOS, watchOS и tvOS. Возможно, мы увидим и новую технику, а также больше узнаем о сервисах Apple. Ниже мы подробно пройдёмся по всему, чего стоит ждать от конференции WWDC 2019.

wwdc-2019-hero-100797132-large

1. iOS 13

iOS-13

Как обычно главной звездой конференции станет обновление самой крупной платформы компании, а после нам расскажут и о других обновлениях. В этот раз много внимания уделят обновлениям для iPad. Благодаря утечкам мы уже знаем о многих функциях, которые точно будут в iOS 13.

Тёмный режим: Мы наконец-то получим полноценный Тёмный режим для iOS.

Улучшенная мультизадачность на iPad: Apple улучшит мультизадачность на iPad, добавив окна и отделяемые панели инструментов в приложениях, как в macOS.

iPad как внешний дисплей: Ходят слухи, что iPad можно будет использовать как второй дисплей для Mac, по беспроводному подключению.

Улучшенный браузер Safari: Safari на iPad будет автоматически загружать полные версии сайтов.

Новое управление громкостью: Apple заменит огромный интерфейс управления громкостью устройств на что-то более удобное.

Новые Напоминания: Приложение Напоминания было переделано с нуля.

Приложение «Найти»: Apple объединила приложения Найти iPhone и Найти друзей в одно. У нового приложения будет новый удобный интерфейс и больше функций.

Улучшенная Siri: Siri станет умнее в iOS 13. Будет улучшено понимание речи, появится больше возможностей и т.д.

2. macOS 10.15

В новой версии macOS появится много функций из iOS 12 и iOS 13.

Приложения с iPad на Mac: Apple позволит разработчикам создавать приложения для iPad, которые будут работать и в macOS.

Экранное время: Функция Экранное время из iOS 12 наконец-то появится на Mac. С её помощью пользователи Mac смогут следить за временем, которое они проводят за компьютером.

Новые программы: Подкасты появятся и на Mac. Появится и отдельная программа Музыка. В списке есть ещё приложение Найти и Напоминания.

Команды Siri: Быстрые команды Siri появятся в macOS. Неизвестно, как именно будет работать функция.

3. watchOS 6

watchOS-6-Features-Wishlist-14

Циферблаты: Apple добавит в обновление новые циферблаты. Будет циферблат с градиентом, с очень большим временем, новый информационный циферблат и др.

Расширения: Появится несколько новых полезных расширений.

App Store: Apple добавит App Store прямо на смарт-часы, чтобы для скачивания приложений не нужен был iPhone.

Диктофон: На Apple Watch появится приложение Диктофон, чтобы пользователи могли в любой момент быстро и удобно записывать свои мысли.

Apple Books: Пользователи смогут слушать аудиокниги прямо с Apple Watch.

Приложения для здоровья: Появится приложение, напоминающее вовремя принимать таблетки, а также приложение для отслеживания менструального цикла для женщин.

4. Тизер Mac Pro

Mac Pro пока не готов к релизу, но нам могут показать его тизер. Прошлый Mac Pro презентовали на конференции WWDC, так что в этом году всё может повториться. Самый мощный Mac отлично подойдёт для разработчиков, для которых и предназначена вся конференция.

Кроме того, Apple может презентовать свой новый монитор.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий