CarPlay удалось запустить в автомобиле Tesla через Android

Автомобили Tesla не поддерживают Apple CarPlay. Однако одному владельцу Tesla Model 3 удалось запустить CarPlay у себя в автомобиле с помощью Android и Raspberry Pi.

gallery-2

Польский разработчик Michał Gapiński продемонстрировал рабочую функцию CarPlay на центральном дисплее Model 3. Он не первый, кому это удавалось, но он отличился тем, что использовал компьютер Raspberry Pi на Android с LTE-модемом и точкой доступа Wi-Fi.

Браузер автомобиля Tesla удалось подключить к точке доступа устройства Pi для отображения интерфейса CarPlay на дисплее авто. Все приложения при этом работали как надо, и управление автомобиля взаимодействовало с системой. Однако иногда из-за браузера интерфейс выглядел странно.

Разработчик и владелец автомобиля Tesla утверждает, что его проект на ранних стадиях, но в будущем он станет доступен публично. Он планирует сделать интерфейс удобнее, улучшив подключение Wi-Fi между Raspberry Pi и автомобилем.

Большинство современных автомобилей поддерживают Apple CarPlay и Android Auto. Несмотря на востребованность функций, в автомобилях Tesla её поддержки нет. Функция стала Ахиллесовой пятой компании, поскольку её поддержка есть у всех конкурентов производителя автомобилей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий