Бывший сотрудник, ограбивший Apple, приговорён к 3 годам тюрьмы и штрафам на 19 миллионов долларов

На этой неделе бывшего сотрудника Apple приговорили к трём годам тюрьмы и обязали выплатить более 17 миллионов долларов Apple в качестве компенсации. В ноябре данный сотрудник признал себя виновным в заговоре с целью мошенничества и заговоре с целью обмана Соединённых Штатов после кражи миллионов долларов у Apple.

Apple-Logo-Cash-Orange

Виновный был частью глобальной цепи поставщиков Apple с 2008 до 2018 года. В его обязанности входила закупка деталей и услуг у поставщиков для обслуживания старых устройств. В 2011 году он начал брать откаты, завышать счета и воровать детали, в результате чего Apple платила за детали и услуги, которые не получала.

Два поставщика сотрудничали с виновным для кражи денег у Apple. Среди его схем было перенаправление незаконных платежей от поставщиков своим кредиторам. Он обманом заставлял Apple платить за детали дважды, воровал детали, уже купленные Apple, и снова перепродавал их компании. В общем он признан виновным в краже на сумму аж 17 миллионов долларов посредством мошенничества.

Виновный лишится около 5 с половиной миллионов долларов в виде активов, которые правительство уже конфисковало, ему нужно будет заплатить дополнительно 8 миллионов долларов в качестве конфискованной суммы. Помимо 17 миллионов долларов, он должен будет выплатить ещё 13 с половиной миллионов компании. Кроме того, 1.8 миллионов долларов виновный должен Налоговому управлению США за неуплату налогов с денег, которые он получил от Apple.

После трех лет в тюрьме сотрудник ещё три года будет находиться на свободе под надзором.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий