#BUD’DOMA #STAYHOME — как операторы сотовой связи по всему миру призывают оставаться дома во время пандемии коронавируса

На экранах смартфонов, рядом с идентификатором сотовой связи, стали появляться сообщения #stayhome — так операторы сотовой связи по всему миру напоминают абонентам о необходимости сократить контакты с людьми во время пандемии COVID-19. 

#BUD’DOMA #STAYHOME — как операторы сотовой связи по всему миру призывают оставаться дома во время пандемии коронавируса

Призыв оставаться дома появляется на экранах iOS- и Android-устройств в левом верхнем углу после того, как пользователь отключается от Wi-Fi и подключается к сотовой сети оператора или переходит на сотовые данные без отключения Wi-Fi. 

 

Хештэг #stayhome также виден в строке статуса сети в центре управления на iPhone X и новее (в iOS 13.4 статус-бар теперь виден в центре управления и на старых устройствах) и в настройках в разделе «Сотовая связь». 

По данным издания MacRumors, хештэг в строку статуса сети добавили операторы Бельгии, Объединенных Арабских Эмиратов, Перу, Турции, Индии, Люксембурга, Румынии, Индонезии, Нигерии и многих других стран. При этом, как отмечает издание, ни один оператор сотовой связи в США не присоединился к акции.

Сообщение #stayhome появляется на экране смартфона автоматически — пользователю ничего не нужно делать, разве что перезагрузить смартфон. Оператор меняет имя сети дистанционно.

В России 22 марта к призыву снизить распространение коронавируса присоединился МТС — стандартный идентификатор сети сменился на MTS #BUD’DOMA LTE («будь дома»). Сообщение пока появилось не у всех пользователей и не на всех моделях смартфонов, но на большинстве экранов, скорей всего, уже есть. Если нет, попробуйте перезагрузить телефон.

https://www.instagram.com/p/B-C4MLSBZBr/?utm_source=ig_web_copy_link

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий