Браузер Microsoft Edge появится на iOS и Android

Сегодня Microsoft объявила о том, что её веб-браузер Microsoft Edge для Windows появится и на устройствах с iOS и Android. Компания говорит, что пользователи давно просят сделать браузер мобильным, и поэтому она выпустит Edge для iOS и Android.

Microsoft-Edge

Microsoft Edge для iOS будет содержать все те же функции, что и версия для Windows. К ним относятся закладки, список для чтения, добавление вкладок, синхронизация между ПК и телефоном и т.д. Пока что Edge для мобильных устройств не сможет запоминать пароли, но в дальнейшем Microsoft добавит и эту функцию. Больше функций будет добавлено с обновлением Windows 10 позже в этом году. Увы, пока что Edge не может синхронизировать открытые вкладки между ПК и iPhone, а это базовая функция, которая есть в Safari, Chrome и Firefox.

Microsoft выпустила бета-версию браузера Edge для iOS в рамках программы Apple по тестированию. Пока что бета-версия распространяется только на США, но позже Microsoft обещала открыть доступ и в других странах.

Для iOS существует множество браузеров, и самые популярные из них – Safari и Chrome. Посмотрим, что Microsoft может предложить, чтобы обогнать своих конкурентов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий