Браузер Edge от Microsoft выпустили для iPhone

Браузер Microsoft Edge теперь доступен для загрузки в App Store. Бета-тестирование началось еще в начале октября, но только для пользователей Windows 10. Теперь оценить новейший браузер от Microsoft могут все владельцы iPhone. 

maxresdefault

Отметим, что с момента, когда Microsoft признала “смерь” Windows Mobile, компания решила сконцентрироваться на распространении и улучшении своего ПО на Android и iOS. Релиз Edge для iOS стал одной из частей этого нового курса.

Edge предлагает всё, что пользователь вправе требовать от современного мобильного браузера. Он поддерживает приватный режим, голосовой поиск и сканирование QR-кодов. Всё это обернуто в довольно привлекательный и продуманный интерфейс, знакомый пользователям Edge для Windows 10.

Основное преимущество от Edge для iOS получат как раз пользователи десктопной версии браузера. Они смогут легко синхронизировать закладки, пароли и списки для чтения между мобильной и ПК-версией, авторизованных через одну учетную запись Microsoft. 

Отметим, что пока Edge еще есть, над чем работать. Сейчас не хватает, как минимум, поддержки планшетов (да-да, с iPad пользоваться браузером не получится). Также Edge не оптимизирован под Super Retina HD экран нового iPhone X. Всем остальным имеет смысл уже сейчас опробовать Microsoft Edge, если вы устали от Safari или Chrome.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий